facebook 司法院全球資訊網-常見問答-家事調解程序中,法院會請家事調查官進行訪視調查嗎? 按 Enter 到主內容區
:::

司法院全球資訊網-LOGO

:::

家事調解程序中,法院會請家事調查官進行訪視調查嗎?

家事調解程序中,法院會請家事調查官進行訪視調查嗎?

法院認為必要時,在調解程序進行中也可以請家事調查官調查特定事項。

參考法條

  1. 家事事件法第 18 條
  2. 家事事件審理細則 第 46、49、53、57 條
  • 發布日期 : 108-10-21
  • 更新日期 : 108-10-22
  • 發布單位 : 少年及家事廳
回頁首