facebook 司法院全球資訊網-常見問答-對於抗告法院就聲請提審駁回之裁定,可否再抗告? 按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

對於抗告法院就聲請提審駁回之裁定,可否再抗告?

對於抗告法院就聲請提審駁回之裁定,可否再抗告?

為避免程序延滯,對於抗告法院就聲請提審駁回之裁定,不得再抗告。

(相關法條:提審法第10 條第3 項

  • 發布日期 : 108-10-01
  • 更新日期 : 110-01-07
  • 發布單位 : 刑事廳
回頁首