facebook 司法院全球資訊網-常見問答-對於法官評鑑委員會的評鑑結果,可以聲明不服或要求重新評鑑嗎? 按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

對於法官評鑑委員會的評鑑結果,可以聲明不服或要求重新評鑑嗎?

對於法官評鑑委員會的評鑑結果,可以聲明不服或要求重新評鑑嗎?

  1. 法官評鑑委員會評鑑實施辦法第13條第4項規定,請求人對於法官評鑑委員會就個案評鑑事件所為的決議,不得聲明不服。
  2. 法官法第35條第4項第2款第37條第5款規定,對於法官評鑑委員會已做成決議的事件,重行請求評鑑,本會應為不付評鑑的決議。
  • 發布日期 : 109-07-06
  • 更新日期 : 109-07-15
  • 發布單位 : 法官評鑑委員會
回頁首