facebook 司法院全球資訊網-網站資訊-常見問答-投標人是否須親自到場? 按 Enter 到主內容區
:::

司法院全球資訊網-LOGO

:::

投標人是否須親自到場?

投標人是否須親自到場?

也可委託他人代理到場參與投標;委任代理人到場者,應提出委任狀,附於投標書後,一併投入法院指定之標匭。通訊投標之投標人或其代理人於開標時,得不在場。另依「地方法院民事執行處不動產投標參考要點」第4點規定,投標人委任代理人到場者,代理人應提出具有民事訴訟法第70條第 1項但書及第2項規定特別代理權之委任狀,附於投標書,一併投入 標匭內,並應提出國民身分證正本或影本,或其他相類之身分證明文 件正本或影本。

  • 發布日期 : 108-09-23
  • 更新日期 : 110-07-15
  • 發布單位 : 民事廳
回頁首