facebook 司法院全球資訊網-網站資訊-常見問答-公證費用或交易金額超過新臺幣50萬元,是否須依洗錢防制法第9條第1項申報? 按 Enter 到主內容區
:::

司法院全球資訊網-LOGO

:::

公證費用或交易金額超過新臺幣50萬元,是否須依洗錢防制法第9條第1項申報?

公證費用或交易金額超過新臺幣50萬元,是否須依洗錢防制法第9條第1項申報?

行政院已依洗錢防制法第5條第4項規定,排除公證人、律師、會計師、地政士及不動產經紀業對於達一定金額的交易應通報之義務。

  • 發布日期 : 108-10-14
  • 更新日期 : 108-12-09
  • 發布單位 : 民事廳
回頁首